agenda

agenda du 19 au 27 septembre       Messe info

lundi 21 septembre

Lourdes Kto ; messe 10h   chapelet 15h30

Saint Matthieu
Un des apôtres du Christ, martyr (Ier siècle)
mardi 22 septembre

permanence au bureau paroissial de 9h30 à 11h30

Saint Maurice
et ses compagnons de la légion thébéenne (✝ v. 287)
mercredi 23 septembre

de 9h30 à 15h30 : commission diocésaine de catéchèse à Benoîte-Vaux ;

18h30 : réunion pour les professions de foi

Saint Constant
Sacristain à Ancône, en Italie (Ve siècle)
jeudi 24 septembre

Saint Silouane
l’athonite (✝ 1938)
vendredi 25 septembre

permanence au bureau paroissial de 14h00 à 16h00

Saint Firmin
évêque d’Amiens (IVe siècle)
samedi 26 septembre

17h à Dugny : mariage de Aurore RUTTEAU et de Guillaume AUGER ;

18h : messe à Rambluzin

Saints Côme et Damien
Martyrs à Cyr (IIIe siècle)

dimanche 27 septembre 26e DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

9h30 : Messe à Ancemont ;

11h : Messe à Benoîte-Vaux ;

Saint Vincent de Paul
Fondateur de la congrégation de la Mission et des Filles de la Charité (✝ 1660)
lundi 28 septembre 26e semaine du temps ordinaire

Saints Laurent Ruiz et 15 compagnons
martyrs à Nagasaki au Japon (✝ v. 1635)
mardi 29 septembre

permanence au bureau paroissial de 9h30 à 11h30

mercredi 30 septembre
jeudi 01 octobre
vendredi 02 octobre

permanence au bureau paroissial de 14h00 à 16h00

samedi 03 octobre

dimanche 04 octobre 27e DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

lundi 05 octobre 27e semaine du temps ordinaire
mardi 06 octobre
mercredi 07 octobre
jeudi 08 octobre
vendredi 09 octobre
samedi 10 octobre

dimanche 11 octobre 28e DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

lundi 12 octobre 28e semaine du temps ordinaire
mardi 13 octobre
mercredi 14 octobre
jeudi 15 octobre
vendredi 16 octobre
samedi 17 octobre

dimanche 18 octobre 29e DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

lundi 19 octobre 29e semaine du temps ordinaire
mardi 20 octobre
mercredi 21 octobre
jeudi 22 octobre
vendredi 23 octobre
samedi 24 octobre

dimanche 25 octobre 30e DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

lundi 26 octobre 30e semaine du temps ordinaire
mardi 27 octobre
mercredi 28 octobre
jeudi 29 octobre
vendredi 30 octobre
samedi 31 octobre

dimanche 01 novembre TOUS LES SAINTS

lundi 02 novembre 31e semaine du temps ordinaire
mardi 03 novembre 
mercredi 04 novembre 
jeudi 05 novembre 
vendredi 06 novembre 
samedi 07 novembre 

dimanche 08 novembre 32e DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

lundi 09 novembre 32e semaine du temps ordinaire
mardi 10 novembre 
mercredi 11 novembre 
jeudi 12 novembre 
vendredi 13 novembre 
samedi 14 novembre 

dimanche 15 novembre 33e DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

lundi 16 novembre 33e semaine du temps ordinaire
mardi 17 novembre 
mercredi 18 novembre 
jeudi 19 novembre 
vendredi 20 novembre 
samedi 21 novembre 

dimanche 22 – 34e DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE

lundi 23 novembre 34e semaine du temps ordinaire
mardi 24 novembre 
mercredi 25 novembre 
jeudi 26 novembre 
vendredi 27 novembre 
samedi 28 novembre 

dimanche 29 novembre 1er DIMANCHE DE L’AVENT

lundi 30 novembre 1ere semaine de l’avent
mardi 01 décembre 
mercredi 02 décembre 
jeudi 03 décembre 
vendredi 04 décembre 
samedi 05 décembre 

dimanche 06 décembre 2e DIMANCHE DE L’AVENT

lundi 07 décembre 2e semaine de l’avent
mardi 08 décembre 
mercredi 09 décembre 
jeudi 10 décembre 
vendredi 11 décembre 
samedi 12 décembre 

dimanche 13 décembre 3DIMANCHE DE L’AVENT

lundi 14 décembre 3e semaine de l’avent
mardi 15 décembre 
mercredi 16 décembre 
jeudi 17 décembre 
vendredi 18 décembre 
samedi 19 décembre 

dimanche 20 décembre 4e DIMANCHE DE L’AVENT

lundi 21 décembre 4e semaine de l’avent
mardi 22 décembre 
mercredi 23 décembre 
jeudi 24 décembre 
vendredi 25 décembre 
samedi 26 décembre 

dimanche 27 décembre

lundi 28 décembre 
mardi 29 décembre 
mercredi 30 décembre 
jeudi 31 décembre 
vendredi 01 janvier 
samedi 02 janvier